ЗАКРЕПЛЕНО - [Панки] FAQ по организации «Панки» | Форум онлайн-игры – AMAZING ONLINE
Форум
AMAZING ONLINE

ЗАКРЕПЛЕНО [Панки] FAQ по организации «Панки»

Alexander_Egorov

Ну ничего, еще годик и заживем
Уважаемый пользователь
1620088321687.png

ПОМОЩЬ И ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ

Субкультура/клуб — объединение (семья) криминальных групп, имеющая общую организацию, структуру и кодекс чести. Каждая группа работает, осуществляя рэкет на определённой территории.

СОБЕСЕДОВАНИЕ

Собеседование в организацию проходит в офисе «Панков». Увидев объявление о собеседовании, Вы можете приехать в офис (/gps - нелегальные организации - Панки) и пройти его. Для собеседования в организацию требуется:
  • Наличие не менее пятого игрового уровня (узнать его можно в /stats напротив строчки "Уровень");
  • Игровой никнейм, формата Имя_Фамилия (английскими буквами).
  • Знание правил сервера (криминальных организаций) и терминов;
  • Умение отыгрывать ролевые ситуации, отлично владеть командами /me, /do, /try и /todo;
На собеседовании Вам будут задаваться различные игровые и внеигровые вопросы, начиная от Вашей ролевой жизни и заканчивая проверкой на знание терминов. Ознакомиться с игровыми терминами и выучить их можно в этом разделе: https://old.amazing-rp.ru/rules/13

ПОВЫШЕНИЕ

Каждый лидер старается придумать что-то новое в организации и повышения членов субкультуры/клуба проходит исключительно по его установленным критериями. Для повышения с первого на второй ранг Вам необходимо всего лишь сдать жаргон (Жаргон — разговорный стиль, в субкультуре/клубе криминальный, иными словами замена обычных слов на более приемлемые для криминального человека, например: тюрьма — зона, сотрудники полиции — легавые, деньги — зелень и так далее). Помимо жаргона, Вам придётся выучить кодекс чести настоящего члена субкультуры/клуба и сдать его авторитету, тем самым показать, что Вы действительно готовы встать на криминальный путь. О кодексе чести есть информация ниже, обязательно ознакомьтесь.

После второго ранга повышение получается по установленным лидером критериями, которые есть на форуме в разделе организации. Повышение с первого по пятый ранг идёт по принципу один ранг в 2 дня.

КОДЕКС ЧЕСТИ

Кодекс чести — это святое для члена криминальной организации. Вступая на криминальный путь, Вы обязаны поклясться в соблюдении правил субкультуры/клуба.
За нарушение каких-либо пунктов кодекса чести субкультуры/клуба, Вас могут погнать из организации с позором.


Кодекс чести субкультуры "Панков" — https://forum.amazing-rp.ru/threads/panki-kodeks-chesti-subkultury-pankov.357508/

КАРЬЕРА И АВТОРИТЕТ

Проделав не малый путь в организации и постепенно набираясь опыта в криминальной деятельности, повышая свою масть, вместе с ней Вы повышаете и свой авторитет. Выкладываясь на максимум ради своей организации Вы с лёгкостью сможете попасть в старший состав — в сердце субкультуры/клуба, в её руководящий состав.

Заработав авторитет, получив власть и попав в старший состав субкультуры/клуба, Вы будете правой рукой авторитета, выполняв его поручения, Вы сможете добить поста заместителя, а в будущем стать главой криминальной организации, возглавив субкультуру/клуб. Всё зависит только от Вас и Вашего желания!

РОЛЕВАЯ ЖИЗНЬ СУБКУЛЬТУРЫ/КЛУБА

Члены субкультуры/клуба каждый день проводят ролевые ситуации, связанные с их криминальной деятельностью. Ограбления дальнобойщиков, крупные сделки с наркотиками и оружием, нападения на воинскую часть, рэкет, заказные убийства, войны за территории, стрелы, террористические акты, похищения и многое другое. Субкультура/клуб — настоящая школа криминала и нелегальной жизни.
 
Последнее редактирование:

Alexander_Egorov

Ну ничего, еще годик и заживем
Уважаемый пользователь
ПОМОЩЬ ПО ОТЫГРОВКЕ
РОЛЕВЫХ СИТУАЦИЙ

Любая ролевая ситуация отыгрывается командами и игнорирование ролевых действий от других игроков строго запрещено. Есть два способа отыгровки ролевых ситуаций: с помощью голосового чата и с помощью команд.

ОТЫГРОВКА С ПОМОЩЬЮ КОМАНД

Есть несколько команд, для отыгровки ролевых ситуаций: /me, /do, /try и /todo, и каждая из них отвечает за определённые действия и имеет свои правила использования.

КОМАНДА /me

Команда /me предназначена для описания действий персонажа. Основная команда для отыгровки, практически все действия отыгрываются через эту команду.

Команда имеет свои правила использования, отыгрывая ролевую ситуацию, использовать эту команду следует третьего лица, прописывая действия с маленькой буквы и без точки в конце. Верные примеры использования команды /me:

/me резким движением взял со стола пистолет
/me засунул руку в карман и достал маску
/me заломал руки жертве и связал их верёвкой
/me затянул верёвку на руках крепче, поправил мешок на голове


Не верное использование команды:

/me Привет. (в данном случае нарушены правила пунктуации, команда применена с заглавной буквы и с точкой в конце).
/me сделаю оружие и выстрелю
/me достаю маску
/me Ударил человека напротив
/me перезарядил оружие.
/me произошёл взрыв


КОМАНДА /do

Команда /do предназначена для описания действий от третьего лица, обстановки и происходящей ситуации. По правилам пунктуации, действия через данную команду прописываются с заглавной буквы и с точкой в конце. Верные примеры использования команды:

/do Погоны капитана на плечах Ивана.
/do В руке Дмитрия заряженный пистолет.
/do На столе стоит чашка горячего чая.
/do Выстрелы из автомата.
/do Во внутреннем кармане лежит удостоверение сотрудника ДПС.


Не верные примеры использования команды:

/do во нагрудном кармане лежит блокнот
/do Привет.
/do достаю оружие из кармана
/do Сергей упал.


Стоит отметить, что описание предметов можно давать только тем вещам, которые принадлежат лично игроку, который их отыгрывает. То есть как Вы не можете делать отыгровки за других людей, так Вы и не можете делать отыгровки вещей, которые принадлежат другим людям. Отсюда, отыгровки по типу "/do У человека напротив сломана рука" являются ошибкой.

КОМАНДА /try

/try - команда для действий, которые могут пройти неудачно. Данная команда предназначается для действий, которые происходят с вероятность 50 на 50, то есть удачно, либо неудачно. По правилам использования и пунктуации команда /todo схожа с командой /me, она так же используется с маленькой буквы и без точки в конце. Примеры использования команды:

/try завёл двигатель автомобиля
/try ударив прикладом по стеклу автомобиля, разбил стекло



КОМАНДА /todo:

/todo - универсальная команда для смешивания действий персонажа и его слов. Данная команда имеет свою структуру: "/todo [слова*действие]", причем пишется это через символ звездочки (*). Данная команда служит для описания одновременно и слов, которые говорит персонаж, и действия, которое он выполняет в виде деепричастия (деепричастие отвечает на вопрос "что сделав?", по примерам ниже, будет понятно).

Команда используется по примеру команды /do: с заглавной буквы и с точкой в конце. Примеры использования команды:

/todo До свидания*помахивая рукой в след.
/todo Приветствую*протянув руку человеку напротив.
/todo Да, конечно, вот*передавая паспорт сотруднику полиции.
/todo Говори, где товар*прицеливаясь в голову.


Обратите внимание на слова, выделенные жирным шрифтом в примерах, именно в такой форме следует выражать свои действия в отыгровке. Отображаться в чате это будет как «Пока, братан, сказал(-а) Ivan_Ivanov, протянув руку к Максиму.»

ОТЫГРОВКА С ПОМОЩЬЮ ГОЛОСОВОГО ЧАТА

С выходом глобального обновления 3.0 в игре появился голосовой чат, а значит были пересмотрены многие правила отыгровки. Разрешается не отыгрывать командами действия, которые игрок может увидеть сам (прокрутка оружия, игрок садиться в автомобиль, игрок дерётся, ходьба, бег, движение и так далее).

Важно! Например, если надеть наручники на игрока — это будет видимое действие, но это не значит, что ничего не нужно отыгрывать. Прежде чем надеть наручники, их нужно достать. По этому, сначала следует отыграть то, как Вы их достали, а надеть на игрока их можно без отыгровки. Данное правило касается не только наручников.

Но что же делать с голосовым чатом? Действия, которые можно проговорить в голосовой чат, то есть отыграть словами, можно не отыгрывать командами, например:

— Сейчас я проведу обыск (сказать в голосовой чат) и провести обыск командой без отыгровки.
— Жертва попалась, вяжем её! Достаём верёвку (сказать в голосовой чат) и связать игрока без отыгровки.
— Просто так тебе от нас не уйти! Братва, надевай мешок на голову ему! (сказать в голосовой чат) и надеть мешок без отыгровки.


Разумеется, отыгровку командами никто не отменял.
Пожалуй, на этом всё. Я постарался максимально понятно Вам объяснить все правила отыгровки и помочь, дальше дело за малым, научиться всё это применять в игре на личном опыте. Участвуйте в ролевых ситуациях, отыгрывайте свои действия грамотно и не нарушайте ;)
 
Последнее редактирование:
Вверх
Светлая Ночь Дракула